Должен ли автосервис давать гарантии на работы? Какой срок? В заказ наряде про гарантию ни слова. Сервис не ООО, а ИП.

Андрей Бородин Ученик (60), открыт 2 недели назад
3 ответа
XYZ Просветленный (35455) 2 недели назад
Дают гарантию только официальные дилеры и их сервисы, остальные могут не давать гарантии, если дают то прописывают это в накладной на работы.
Евгений Фарафонтов Мудрец (17117) 2 недели назад
Закон "О защите прав потребителей"
Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.