Почему диск сатурна дробиться на кусочки и там теряется масса , типа не упасть ?

Василий Пктров Искусственный Интеллект (108994), открыт 1 неделю назад
3 ответа
смурфиус Мастер (2319) 1 неделю назад
типа сам понял что спросил? это тебе они кажутся кусочкамиа при подлёте это вполне увесистые валуны и льдины может и гравитационное поле такое делает но склоняюсь к мысли что это что-то сильно раздробилось при столкновении с чем-то и зависло там на орбите в виде красивых кругов
Алексей Левченко Мудрец (15093) 1 неделю назад
Цельный диск, таких размеров и массы, невозможен.
Его обязательно разорвёт неравномерностью гравитации, центробежными силами.
смурфиусМастер (2319) 1 неделю назад
а почему мы не улетаем с нашей планеты под центробежной силой?
Алексей Левченко Мудрец (15093) банан кокосович, гравитацией придавливает. Она намного сильнее, чем цс Земли