Встал выбор при покупке rtx 3050 8 гигов или 6 гигов
насколько я понимаю, у 6 гиговой версии в два раза меньше энергопотребление, она холодная значит долго проживет и она бесшумная + для full hd больше 6 гигов видеопамяти не надо, но она слабее на 25 процентов, тобеж в играх будет на 10 фпс меньше, какую бы вы купили видюху на моем месте. (разница в цене ~4 тысячи рублей)
2060 бери, она по цене такая же, или даже дешевле, но шустрее, есть 6 гигов, есть 12 , или 2060 супер ! Есть в продаже новые !
Обе бесполезный мусор.
Любая карта до 150Вт TDP проживет очень долго. И не важно будет у нее условные 50Вт или 120Вт.
RTX3050-6GB сильно слабее чем RTX3050-8GB
RTX3050-8GB сейчас хватает для игр прямо совсем в притык. Бери минимум RTX3060-12GB.
3060\12.
Для справки, например, Forza Horizon 5 в FHD на максимальных жрёт больше 8ГБ видеопамяти.
Ну тут без вариантов. Только 2060.