Как делать забор (столбы), между участками ЛПХ в городе ? -

Свобода Мастер (1051), на голосовании 6 месяцев назад
1,2,3 какой вариант
Голосование за лучший ответ
нежно... Искусственный Интеллект (316454) 7 месяцев назад
Допускается погрешность от межи ( от межи!) 20 см в любую сторону.
Столб не является межевым знаком, пока об этом не согласовано с соседями. Потому кто ставит тот ставит на своей территории.

Вот выдержка из чужого ответа.
При установке столбов (забора) между земельными участками для ведения личного подсобного хозяйства (ЛПХ) необходимо руководствоваться следующими правилами:

1. Столбы забора должны устанавливаться строго в границах своего земельного участка, не выходя за его пределы.

2. Согласно п. 1 ст. 689 Гражданского кодекса РФ, собственник не вправе возводить на своем участке строения, которые полностью или частично выходят за его границы.

3. Рекомендуется оставлять небольшой отступ (30-50 см) от границы участка, чтобы избежать споров с соседями в случае возможных погрешностей при межевании.

4. Желательно согласовать установку забора с соседями, чтобы не допустить возникновения конфликтных ситуаций.

5. Если участки не размежеваны, то забор следует ставить по средней линии между домами или хозпостройками.

6. При наличии спорных моментов лучше пригласить кадастрового инженера для точного определения границ участков.

Таким образом, во избежание нарушения прав соседей и земельного законодательства, столбы забора необходимо устанавливать на территории своего участка, отступив немного от границы. Выход конструкций за границы допускается только по взаимному согласию владельцев смежных участков.
Сергей Черногребель Управляющий партнер 7 месяцев назад
Здравствуйте,

Смотря в каком городе.

В Москве целое распоряжение Москомархитектуры с альбомом типовых заборов № 628 от 25.07.2019 г.

Там буквально нарисовано, какие заборы, какие столбы, какие основания столбов и т. д.

Внешний вид зданий, заборов это компетенция органов местного самоуправления.

Поэтому то что в одном городе так, не означает, что в другом города так же.
СвободаМастер (1051) 7 месяцев назад
не понятен вопрос?
Сергей Черногребель Консалтинговые и юридические услуги в строительстве и недвижимости. (63891) Свобода, из вопроса следует, что Вы не знаете как должен быть центрирована плоскость забора по отношению к опоре, дается три варианта. Как ещё можно его понять?