Как назвать силу , если на тело действует только сила тяжести и при этом тело двигается в противоположную сторону

владимир иванов Знаток (258), открыт 1 неделю назад
действия силы тяжести . Внешняя сила только сила тяжести .
При неуравновешенном вращающем моменте двух одинаковых грузов , один из грузов поднимается вверх , а другой опускается вниз . Причина такого вращения -- разные плечи для грузов относительно центра вращения .Но момент силы - не есть сила по определению глупых физиков и даже разные единицы измерения и сила является векторной величиной в отличие от момента силы (момент вращения) . Учебник физики писали идиоты и глупцы , которые ничего в физике не понимают /
1 ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128361) 1 неделю назад
сила инерции
владимир ивановЗнаток (258) 1 неделю назад
Нельзя так назвать .
Ведь не направлена эта сила в сторону силы тяжести
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128361) владимир иванов, так при ускорении сила инерции в противоположную сторону ускорения а при торможении в сторону торможения