Не зарегистрировал счетчики воды в панельном доме Что делать?

Не зарегистрировал счетчики воды в панельном доме. Был в командировках. Счетчики стоят уже более 2-ух лет не зарегистрированные опломбированные. Документы на них имеются имеются.Поверка в 2024 году, летом. Что делать? Купить новый счетчики, зарегистрировать счетчики и вызвать сантехника, что бы он его поставил?

зарегистрировать

и как же вы платили если они не зарегистрированы?

Вызвать специалиста из соответствующей организации, поверить счетчики, регистрация пройдет автоматически.
Хотя проверить не мешает через недельку.
Никаких новых счетчиков не нужно, хотя, скорее всего, вас на них будут разводить. Обычное дело.

Да, мне кажется что проще новые будет купить и опломбировать их.