Подскажите как называется это дерево и растет ли оно в средней полосе России?

Анастасия Кириллова Ученик (18), на голосовании 12 часов назад
Голосование за лучший ответ
Big Bambooz Профи (559) 1 месяц назад
На японскую листвинницу похожа
Dr.PST Оракул (84099) 1 месяц назад
стриг такое у бугра (Кенигсбергщина)
Лесная Высший разум (375219) 1 месяц назад
Лиственница европейская Pendula.
Характерная черта этого дерева является плакучая крона со свисающими побегами.
В естественных условиях это достаточно высокое дерево, достигающее до 8 метров. Но в культуре максимальная высота растения - 6 метров, при этом диаметр кроны составляет не больше 1 метра.
В зависимости от сезона у лиственницы меняется окрас хвои - весной хвоя светло-зелёная, летом - голубовато-зелёная со слегка серым отливом, осенью приобретает золотисто-жёлтый цвет. С приходом морозов иголки осыпаются. https://dzen.ru/a/Yctre2MaAGy2ajnb
Вполне можно выращивать в средней полосе...и даже севернее.
punica Оракул (71921) 1 месяц назад
Лиственница на штабе Пендула. Ещё как растет и зимует отлично без всякого укрытия.