Почему в озерах чистая вода? Там же одна и та же вода "застаивается"

Константин Николаевич Ученик (235), открыт 1 неделю назад
6 ответов
Sfaction Гуру (3973) 1 неделю назад
У нас везде одна тина. Может в озёрах Кавказа где-нибудь и чистая
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (836416) 1 неделю назад
она прозрачная, а не чистая, там куча бактерий, болото тоже в принципе прозрачное
Волк Волков Профи (583) 1 неделю назад
с чего ты взял что она чистая?? везде микробы и тд
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268293) 1 неделю назад
Если биоценоз сабалансирован, то оно и не зарастёт и не застоится.