Преобразование электрической схемы

mishasim Профи (644), на голосовании 2 недели назад
Товарищи, всем привет, кто разбирается в электрических
схемах, подскажите, есть вот такая схема датчика влажности, делаю курсач, препод сказал сделать выносной элемент, как это можно сделать?
Голосование за лучший ответ
Ник Вас Искусственный Интеллект (297745) 1 месяц назад
.Я бы микросхему выбросил, а датчик влажности подключил к плюсу питания и к базе транзистора.
mishasimПрофи (644) 1 месяц назад
Спасибо, я просто не особо в этом разбираюсь!
Ник Вас Искусственный Интеллект (297745) mishasim, Я ответ дополнил, прочти.
Ник ВасИскусственный Интеллект (297745) 1 месяц назад
Для реле срабатывающего при определённой влажности, моя схема не годится.
Она годится для сигнализации при протечке.
Вам нужна более чувствительная схема с компаратором. А для этого пойдёт ваша первая схема. Только в ней есть ошибка, реле на 12 вольт а вы запитываете его 9 вольтами.
Надо верхние концы диода и реле перенести к 12 вольтам.
Ну как то так
mishasim Профи (644) Ник Вас, с пасибо!
Ласпи Оракул (55488) 1 месяц назад
Нарисуй датчик отдельно и пометь теми же буквами. Вот он и будет выносным.