Общество привыкло к стереотипным отношениям и мнениям, поэтому обязательно услышишь от кого нибудь фразу, типичную, известную.... здоровеньким помрет....
"Если человек не пьёт, не курит и сторонится общества барышень, то невольно возникает вопрос, а не мерзавец ли он?"
А. П. Чехов
"Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих"
М.А. Булгаков "Мастер и Маргарита"
"Необщительный человек, не принимающий участия в попойках, непременно должен быть неблагонамеренным и злоумышляющим."
М.Е. Салтыков-Щедрин
Людина що не пье, або хвора, або падлюка.
И вот это
https://www.google.com/search?q=кто+не+пьет+тот+подозрительный