Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Здравствуйте. Можно ли подать на алименты на человека у которого оформлена самозанятость?

Сергей Набойщиков Ученик (96), открыт 2 недели назад
8 ответов
anaida Искусственный Интеллект (262849) 2 недели назад
на любого можно
и на пенсионера,и на инвалида, которые не работают вообще
Ольга Искусственный Интеллект (406200) 2 недели назад
можно, конечно. при чем тут вообще самозанятость? то, что он нормально работать не хочет, не означает, что детей содержать не обязан. алименты и с неработающего можно взыскать
HelenОракул (63743) 2 недели назад
С неработающего их взыскать невозможно, т.к. государство может списывать алименты только с существующего счета в банке или через офиц.работодателя
Helen, суд иск о взыскании алиментов удовлетворить независимо от работы и счетов. Проблемы только с получением денег будут. У приставов долг начтёт капать.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103273) 2 недели назад
Главное чтобы отец ребёнка был жив. А под занятия в этом не важен. А автор Sergey V. Voronin рекомендовал тебе правильно взыскивать алименты в твёрдой денежной сумме. У самозанятого не стабильный доход. И потому это лучший вариант
Диана Ушанцева Ученик (102) 1 неделю назад
Конечно, можно подать на алименты у человека, у которого оформлена самозанятость. Самозанятость не освобождает человека от обязанности обеспечивать своих детей. Однако перед тем как принимать какие-либо действия, рекомендую обсудить этот вопрос с юристом по семейному праву. Он сможет детально разъяснить все аспекты и помочь решить данную ситуацию в соответствии с законом.
коша Искусственный Интеллект (149511) 1 неделю назад
пусть суд определит в твердой денежной сумме исходя из среднестатистического дохода самозанятого по данному виду деятельности
кошаИскусственный Интеллект (149511) 1 неделю назад
вот тут есть интересная табличка, вниз покрути www.tinkoff.ru/about/news/25052023-tinkoff-and-ozon-study-number-of-self-employed-sellers-on-marketplaces-has-tripled-in-year/