Можно ли бесплатно (по ОМС) сдать все виды онкомаркеров?

huiyuy uyoiuy Ученик (116), закрыт 1 неделю назад
В моей поликлинике (по месту жительства) можно сдать только один онкомаркер на наличие рака простаты, остальные онкомаркеры (печень, поджелудочная и тд.) на них просто не делают анализы в моей поликлинике. Поэтому спрашиваю можно ли где-то по ОМС еще их сдать?
Лучший ответ
Елена Филатова Мудрец (10527) 1 неделю назад
По желанию бесплатно сдать нельзя.
Пpи наличии показаний - Вам их назначат.
Онкомаркеры бывают разные. ПСА,например, можно сдать бесплатно в рамках диспансеризации. Потому что связь его увеличения с риском и прогрессированием рака простаты доказана. У других ОМ ситуация иная - их НЕ НАЗНАЧАЮТ для диагностики заболеваний, так как прогностически их связь с наличием онкопроцессов низка.
Остальные ответы
Nos Искусственный Интеллект (254904) 1 неделю назад
Можно, при наличии болезней этих органов и наличии изменений в анализах