При подсчёте одного с разных ресурсов, нужно считать общую сумму или среднее значение?

ima moi Ученик (88), открыт 1 неделю назад
1 ответ
サムライドッグ Знаток (409) 1 неделю назад
При подсчете одного и того же показателя с разных ресурсов, как правило, следует считать среднее значение. Это помогает учесть различия в данных и получить более объективную оценку. Например, если вы оцениваете стоимость производства на единицу продукции, используя данные из разных источников (например, данные о затратах на сырье из одного источника и данные о затратах на труд из другого), то рассчитывая общую сумму и делая деление на количество продукции, вы получите среднюю стоимость производства на единицу продукции, что будет более репрезентативным показателем.