От Москвы до Питера по прямой всего 630км. Почему такая разница в погоде?

Альфа Zамец☑️ Оракул (70531), открыт 1 неделю назад
Сегодня: 1. Питер 2. Москва
6 ответов
Арам Хачатрян Профи (728) 1 неделю назад
не такая большая разница и не такое маленькое расстояние. От Ростова до Сочи расстояние еще меньше, а погода очень сильно отличается
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (487300) 1 неделю назад
Так ведь-на север.А это имеет значение.
К примеру,то же расстояние,но-на юг,совсем другие условия.
Допустим,там уже растут пирамидальные тополя,дикие сливы по обочинам.
А у нас в Московской области этого нетути.
Альфа Zамец☑️Оракул (70531) 1 неделю назад
Сливы и в Москве растут вообще то
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (487300) Не дуркуй.Я же сказал-дикие,по обочинам.Сами по себе.
Helga Wolf Просветленный (35384) 1 неделю назад
я тебя удивлю, на разных концах Москвы и то разная погода))))
Альфа Zамец☑️Оракул (70531) 1 неделю назад
Это легко объяснимо. Над городом поднимается тепловой столб. А ветер в основном дует с Прибалтики и доходит до Уральского хребта, если посмотреть на онлайн синоптическую карту. Холодный ветер проникает через тепловой барьер на севере и северо-западе Москвы, а дальше огибает Москву. По этому на юге Москвы теплее
сергей вольхин Мыслитель (6073) 1 неделю назад
жил в поселке. на одном краю росла жимолость. в двухсот метрах морошка..в пару километрах брусника..ведрами..в одном месте гроза в сотне метров солнечный рай.поднялся на горку.. марс с недостатком кислорода.. и ябы поездил бы на скоростной.
Анна Бородина Оракул (63064) 1 неделю назад
потому что 630 огромное расстояние.
Альфа Zамец☑️Оракул (70531) 1 неделю назад
На карту посмотри
Анна Бородина Оракул (63064) Альфа Zамец☑️, зачем смотреть на карту, когда мой шаг как раз равен такому.