Что делать если

Аманжол Алашпаев Ученик (212), открыт 1 неделю назад
Дайте денег пж
4 ответа
Tails Мудрец (12878) 1 неделю назад
Если вам нужны деньги, рекомендуется обратиться к людям, которым вы доверяете.

Вот несколько советов, как попросить денег:

1. Честно объясните, зачем вам нужны деньги. Например, если вам необходимо заплатить арендную плату или купить еду, это может затронуть сердце человека, и он будет готов помочь вам.
2. Назовите точную сумму, которая вам нужна. Полезно иметь при себе копию расходной документации, например счёта или договора аренды.
3. Обсудите с человеком, как вы будете возвращать деньги. Чтобы показать, что вы серьёзно относитесь к тому, чтобы вернуть деньги, сообщите человеку, сколько времени, по вашему мнению, потребуется, чтобы вернуть их, и составьте план платежей, основанный на этих временных рамках.
4. Оформите соглашение в письменной форме, чтобы убедиться, что вы и человек чувствуете себя комфортно и понимаете вашу ситуацию.

Важно помнить, что постоянно жить взаймы не стоит. Гораздо лучше научиться грамотному ведению бюджета и планированию расходов.