Когда появились первые фотографии темной стороны Луны?

Крыса Лариса Мастер (1978), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Augusto Просветленный (23662) 1 неделю назад
Первые снимки «темной стороны Луны» сделал советский аппарат «Луна-3» 7 октября 1959 года. Аппарат приблизился к спутнику Земли на расстояние 63 тысячи километров и в течении 40 минут сделал 29 кадров, которые были переданы на Землю.
Остальные ответы
Владимир Щербак Мастер (1869) 1 неделю назад
Зачем в ответах меил ру задавать вопрос, который можно задать в гугле?
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (41191) 1 неделю назад
Как только придумали инфракрасные камеры.
Тома Джерина Мастер (1533) 1 неделю назад
Нет у Луны темной стороны.
Krab Bark Искусственный Интеллект (283881) 1 неделю назад
Не темной, а обратной. Солнце ее освещает так же, просто ее с Земли никогда не видно.