Сколько поколений требуется для эволюции животного/Человека

Aa Oo Ученик (195), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
altlisek Искусственный Интеллект (234056) 1 неделю назад
Писали, что для появления отдельного вида обычно достаточно 10 тысяч поколений, а для появления подвида (или расы) - одной тысячи поколений. Если продолжительность человеческого поколения принять за 20 лет, то получаем приблизительно 200 тысяч лет для нового вида человека и 20 тысяч лет для появления новой расы
Остальные ответы
Сергей Иванов Гуру (4135) 1 неделю назад
Много
Тысячи поколений для сколько-то заметных изменений
Дмитрий Борзой Мыслитель (9037) 1 неделю назад
Одно. С каждым поколением среда вносит изменения в геном.
Другой вопрос - наблюдаемые ли изменения? Для них нужны сотни и тысячи поколений.
Сергей Баруздин Оракул (96211) 1 неделю назад
cтранный вопрос. На него невозможно ответить. Если вы вспомните что же такое эволюция, то вы догадаетесь что это медленные изменения фенотипа и генотипа идущие случайным порядком, ценные из которых закрепляемые в ходе этой эволюции определяются естественным отбором. Итого. Если нет изменения окружающей среды, и вашему виду и так хорошо и конкурентов нет то никакой существенной эволюции вообще не будет. Если возникнут критические условия, то первые изменения вы заметите уже, навскидку, после десятков-сотен поколений. Это удобно наблюдать на бактериях и вирусах. Ну или на дрозофилах. Среди растений до сих пор встречаются те что жили себе и примерно так же выглядели при динозаврах. И им нормально.
Yoldaş Kâmil Просветленный (23331) 1 неделю назад
Из человека в животное требуется одно поколение
Голос Разума Искусственный Интеллект (180579) 1 неделю назад
Ну вот австралопитек - это еще было животное, бесхвостая обезьянка весом 30 кг, хоть и ходячая на двух ногах. Потребовалась пара миллионов лет, чтобы из австралопитеков эволюционировали первые представители рода Хомо, которые внешне уже прям люди.
Если считать за поколение 15 лет (хотя мы не знаем возраст половозрелости), получается около 100 тысяч поколений
E1 Оракул (71288) 1 неделю назад
достаточно немного. но условий при которых такой механизм запустится неизвесты. на мухах имитируют эти самые тысячи поколений ..покуда результатов ноль
Krab Bark Искусственный Интеллект (283877) 1 неделю назад
Эволюция идет с каждым новым поколением, но для одного поколения и даже для десятков она обычно незаметна.