1 год назад
Что является причиной предрассудков?
Возможно ли их преодолеть?
Если да, то что поможет?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Предрассудок - суждение, усвоенное некритически, без размышления. Это взгляды и мнения, основанные на неточном или искаженном знании, чаще всего принимаемые на веру со слов других людей.
Предрассудки можно легко преодолеть с помощью источника знаний - Библии.
убеждения
С детства закладывается,глупыми родителеми , телевидением,надо просто знать нет ничего сверхестественного! И его нет!
Стереотипы, побеждаются опытом.
Тоже легко. Отказаться от них, смотреть на всё, как в первый раз глазами ребёнка.