Почему молния не убивает всех кто находиться под дождем.

Игорь Епифанцев Профи (831), на голосовании 8 месяцев назад
Ну вот теоретически,идет дождь,бьет молния и по идее весь разряд тока должен покрыть огромное простианство,типо допустим в радиусе 1 километра убивать всех кто стоит под дождем,почему так не работает?
(Заранее извиняюсь я тупой просто)
Голосование за лучший ответ
Николай Пшечков Оракул (61739) 9 месяцев назад
Толщина молнии обычно не шире карандаша и если разряд не проходит через сердце, головной или спинной мозг, то чаще всего человек остаётся жив. Разряд проходит через тело на доли миллисекунды, попросту не успевая испепелить органы человека
Игорь ЕпифанцевПрофи (831) 9 месяцев назад
Тоесть,он проходит,и мои размышления правдивы.
Но он просто не успевает ничего сделать человеку.
Так?
Николай Пшечков Оракул (61739) Игорь Епифанцев, счастливый случай
Бабочки Искусственный Интеллект (488370) 9 месяцев назад
Разряд б по в одно место,а не в дождь