Где посадить капусту?

Дарья Заруцкая Знаток (317), открыт 4 недели назад
Вопрос к знатокам. Где посадить капусту?
Инфы в интернете много, что она любит холод, воду и свет. И вот вопрос тогда в подмосковье где на участке сажать капусту в таком случае? Потому что свет и холод тогда ну никак не найти на участке. А вот прохладные но при этом все же затененные места в течении дня есть. Но они тоже периодически освещаются солнцем.
Или же не Заморачиваться на этот счет а просто поливать колодезной ледяной водой?
Сажаю второй раз. Первый раз сажала от балды, особо не читая инфу про нее)))
Сорта сахарная голова, калибос, июньская и слава
9 ответов
Leo ParisRome Мыслитель (9885) 4 недели назад
вы исходите из конкретного вида капусты. У неё есть разные виды и у каждого свои особенности. Ваши виды тоже не одинаковые. Изучите каждый вид отдельно.
Дарья ЗаруцкаяЗнаток (317) 4 недели назад
Да, я написала сорта. Белокочанная и краснокочанная консувидная.
Leo ParisRome Мыслитель (9885) Дарья Заруцкая, учитывая небольшие различия между сортами, стоит обратить внимание на следующие аспекты: Свет: Некоторые сорта капусты могут быть более или менее требовательны к свету. Например, сортам сахарная голова и калибос может потребоваться больше солнечного света для хорошего роста, чем июньская или слава. Учтите это при выборе места для посадки. Тень: Если сорт более чувствителен к перегреву или солнечному ожогу, то выбор места с легкой тенью может быть особенно важен.
Leo ParisRomeМыслитель (9885) 4 недели назад
Холод: В зависимости от сорта, некоторые могут лучше переносить холодные температуры, чем другие. Поэтому, если вы выбираете сорт, который менее устойчив к холоду, обратите внимание на защиту от заморозков.

Вода: Потребности в поливе могут немного различаться в зависимости от сорта, но в целом регулярный полив будет важен для всех сортов.

Почва: Подготовка почвы также может быть немного адаптирована под конкретный сорт, учитывая его потребности в питательных веществах.
Пангасиус Крэй Мудрец (13009) 4 недели назад
Холод не то что любит, она его не боится
Дарья ЗаруцкаяЗнаток (317) 4 недели назад
А везде прям особенно на ютубе трубят на тему того что кочаны не завяжет если жарко.
Пангасиус Крэй Мудрец (13009) Дарья Заруцкая, у нас тоже средняя полоса, капуста на солце стоит как и всё остальное, летом под 40 градусов, единственное что это уборка её уже во время заморозков. Может просто сорт такой?
ИСКРЕННЕВАШГЛЮК Искусственный Интеллект (419689) 4 недели назад
прохлада и тень нужны только в момент высадки рассады, для лучшей приживаемости, потом особо не заморачивайтесь..можно укрыть " нетканкой ", но это не от солнца, а от капустницы и совки..
Марина Николаева Высший разум (265717) 4 недели назад
У меня как раз под белокочанную место в полутени. Растет хорошо. А кольраби везде, мне кажется, хорошо растет :) С поливом вообще редко заморачиваюсь. Осадков хватает обычно.
punica Оракул (71613) 4 недели назад
Прохлада им нужна только в стадии рассады, а на грядке нужно много света и никакой ледяной воды не вздумайте, сдохнет.
n. Искусственный Интеллект (426516) 4 недели назад
На солнце, полив теплый водой, часто, но понемногу
08 Bark Знаток (422) 4 недели назад
Я наоборот саду ее в тенечке чтобы земля не успевала высыхать для капусты главное всегда влажная земля
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (160909) 3 недели назад
Капусту всегда сажаю на солнце. Растёт нормально.Прохладу любит на стадии рассады (тогда не вытягивается).