Из чего готовить блины?

Femboy forever Мыслитель (6225), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Михаил Смирнов Мыслитель (9217) 1 неделю назад
Ингредиенты для блинов:

Базовый рецепт:

1 стакан муки общего назначения
2 чайные ложки разрыхлителя
1/4 чайной ложки соли
1 столовая ложка сахара
1 яйцо
1 стакан молока
1 столовая ложка растопленного сливочного масла или растительного масла

Вариации:

Овсяные блины: Добавьте 1/2 стакана овсяных хлопьев в тесто.
Яблочные блины: Добавьте 1/2 стакана тертого яблока в тесто.
Тыквенные блины: Добавьте 1/2 стакана пюре из тыквы в тесто.
Шоколадные блины: Добавьте 1/4 стакана какао-порошка в тесто.
Банановые блины: Добавьте 1/2 стакана пюре из банана в тесто.
Ягодные блины: Добавьте 1/2 стакана свежих или замороженных ягод в тесто.
Цельнозерновые блины: Замените 1/2 стакана муки общего назначения на муку из цельной пшеницы.
Безглютеновые блины: Замените муку общего назначения на безглютеновую мучную смесь.

Для подачи:

Сливочное масло
Сироп
Фрукты
Взбитые сливки
Шоколадная стружка
Остальные ответы
Андрей Борняков Знаток (441) 1 неделю назад
Мука, молоко, яйца, сахар и соль. Конкретный рецепт можно загуглить.
агнеша 0w0 Профи (936) 1 неделю назад
Состав / Ингредиенты: Яйцо куриное 2 Штуки Молоко 500 Миллилитров Соль 1 Щепотка Сахар 1 Чайная ложка Мука 300-400 Грамм Растительное масло 2 Ст. ложки Подробнее: https://povar.ru/recipes/prostye_bliny_na_moloke-43897.html
Kaktus Ученик (155) 1 неделю назад
Для того что бы приготовить стандартные блинчики тебя понадобятся:
500 г молока
2 куриных яйца
1 столовая ложка сахара
2 столовые ложки растительного масла
200 г пшеничной муки
Немного соли
2 г соды
Wasabi Искусственный Интеллект (248556) 1 неделю назад
Вот такой рецепт попробуйте использовать. Тонкие и кружевные получаются.
anaida Искусственный Интеллект (262823) 1 неделю назад
мука, жидкость - лучше молоко, но можно и на воде
яйца, но можно и без яиц(ведь Пост)
Наталья Искусственный Интеллект (192708) 1 неделю назад
Молоко + вода +соль +сахар + яйца + мука
¬¬¬¬ Гуру (3182) 1 неделю назад
Можно на молоке или на кефире