Как приготовить вкусные оладьи?

ФССП РФ Ученик (64), открыт 1 неделю назад
5 ответов
Jacob G. Искусственный Интеллект (266570) 1 неделю назад
Сахар, молоко и яйца смешать... добавить разрыхлитель и немного соли.
На 400 мл молока примерно 1 яйцо и стакан муки.
Как следует вбиваешь и даешь настояться тесту с часик.
Дальше жаришь на среднем огне.

Ничего сложного. Сам бы готовил, если бы умел жарить.
Людмила Тищенко Оракул (92238) 1 неделю назад
1 яйцо
2 столовые ложки сахара
щепотка соли
0,5 л кефира или ряженки
муки - сколько возьмёт (тесто должно быть, как густая сметана)
чайная ложка с горкой разрыхлителя или 1/3 чайной ложки соды
ванилин.
Всё взбить венчиком, дать постоять 10 минут.
Выкладывать ложкой в раскаленное растительное масло, жарить на огне меньше среднего с двух сторон до золотистой корочки.
Михаил Смирнов Мыслитель (9217) 1 неделю назад
Ингредиенты:

1 стакан муки общего назначения
2 чайные ложки разрыхлителя
1/2 чайной ложки соли
1 столовая ложка сахара
1 яйцо
1 стакан молока
1 столовая ложка растительного масла, плюс еще для смазывания сковороды

Инструкции:

1. В большой миске смешайте муку, разрыхлитель, соль и сахар.
2. В отдельной миске взбейте яйцо и молоко.
3. Добавьте влажные ингредиенты к сухим ингредиентам и перемешайте, пока не образуется однородное тесто. Не перемешивайте слишком сильно.
4. Нагрейте растительное масло на среднем огне в большой сковороде.
5. Выкладывайте по 2-3 столовые ложки теста на горячую сковороду за один раз.
6. Жарьте оладьи в течение 2-3 минут с каждой стороны или до золотисто-коричневого цвета.
7. Подавайте оладьи горячими с любимыми начинками, такими как масло, сироп, фрукты или взбитые сливки.

Советы:

Для более пышных оладий дайте тесту постоять в течение 15-20 минут перед жаркой.
Чтобы сделать оладьи более толстыми и пушистыми, добавьте 1/2 стакана черники, малины или нарезанных бананов.
Для более хрустящих оладий жарьте их на более сильном огне и не переворачивайте слишком часто.
Если тесто слишком густое, добавьте еще немного молока. Если тесто слишком жидкое, добавьте еще немного муки.
Подавайте оладьи сразу после приготовления, пока они еще теплые и нежные.

Вариации:

Овсяные оладьи: Добавьте 1/2 стакана овсяных хлопьев в тесто.
Яблочные оладьи: Добавьте 1/2 стакана тертого яблока в тесто.
Тыквенные оладьи: Добавьте 1/2 стакана пюре из тыквы в тесто.
Шоколадные оладьи: Добавьте 1/4 стакана какао-порошка в тесто.
¬¬¬¬ Гуру (3208) 1 неделю назад
В источнике приведён рецепт приготовления быстрых оладий на кефире и сметане.

Ингредиенты:

кефир — 1 стакан;

сметана — 1 ст. л.;

яйцо куриное — 1 шт.;

сахар — 15 г;

соль — 1 щепотка;

разрыхлитель теста — 1/3 ч. л.;

мука пшеничная — 200 г + запас (по необходимости);

масло растительное (для жарки) — 1/2 стакана.

Приготовление:

Перед вскрытием пакета с кефиром подержите его в горячей воде. Вылейте горячий кефир в миску для замешивания теста. Добавьте туда же сметану.

Перемешайте. Добавьте разрыхлитель теста. Взбейте до пузырьков.

Отдельно в миске взбейте тёплое куриное яйцо с сахаром.

Яйца нужно соединить с кефиром.

Продолжайте взбивать кефирную массу уже с яйцом. В процессе взбивания добавьте соль.

Затем введите муку.

Перемешайте. Взбейте тесто миксером.

Тесто для оладий не должно быть жидким, но и слишком густым делать тоже нежелательно. Дайте тесту немного постоять в тепле, а в это время разогрейте сковородку.

Налейте в сковородку растительное масло. Масло должно раскалиться, только после этого можно приступать к выпечке оладий.

С помощью ложки вылейте тесто на жарочную поверхность сковородки. Форма небольших лепёшечек — идеальна для оладушек.

Удобнее всего переворачивать оладьи с помощью вилки, зацепив оладушек за верхний край.

Жарьте оладушки с двух сторон до золотистости.

Снимите оладьи на бумажную салфетку.

Оладьи хороши со сметаной, повидлом или джемом.
Елена Логачева Знаток (376) 1 неделю назад
Предлагаю вам приготовить вот такие вкусные оладьи (2 рецепта): с луком и яйцом и с помидорами. На завтрак вообще бесподобно:
https://www.youtube.com/shorts/IL9fvHxUbIs
https://www.youtube.com/shorts/4rcdAu_IHgw