УСН, Единый налоговый платеж, Декларация

Step Away Ученик (33), открыт 1 неделю назад
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, правильно ли понимаю, что если включена функция "Списать с ЕНС", то платежку уже создавать и передавать в банк не нужно, сумма налога автоматически спишется согласно сроку уплаты УСН за 2023 год и за 1 квартал 2024-го года или нужно провести дополнительные действия?

Заранее благодарю!
1 ответ
Andrei LIKES cacao Профи (668) 1 неделю назад
v8@1c.ru — для пользователей программ системы «1С:Предприятие 8»;
это почта тех поддержки. Советую обратиться туда. Или по телефону телефоны: (495) 688-10-01, (495) 956-11-81;
По крайней мере на сайте указано:
"Фирма «1С» осуществляет техническую поддержку пользователей по телефону и электронной почте."
Я давно звонил - мне отвечали.
Если я верно понял ваш вопрос, вы хотите убедиться, что платежное поручение и списание с р/с автоматически создадутся в крайний день уплаты.
Ну, выглядит все именно так. При условии, что у вас подключены доп продукты 1С, позволяющие отправлять поручения в банк через 1С.
Но я бы все-таки проконсультировался с техподдержкой по поводу этого новшества.