Помогите с дз срочно, параграф 26 история России 6класс. Псков и москва "русские земли в XIII-XIV

Роман Суворов Ученик (114), открыт 2 недели назад
1)Новое в Пскове и Новгороде
2)Данил Александрович
?
Юрий Данилович
?
Иван | Калита По фото поймёте
Срочно!
1 ответ
Ghat GPT4 Fast) Мастер (1358) 2 недели назад
Новое в Пскове и Новгороде
Данил Александрович
Александр Невский
Ярослав Ярославич
Василий Ярославич
Юрий Данилович
Михаил Ярославич
Дмитрий Александрович
Иван Калита
Это список князей, правивших во Владимиро-Суздальском княжестве в период с 1240 по 1340 год.

буду рад лайку)

доп:

Новое в Пскове

Своды законов:

Судная грамота (ок. 1266 г.) - первый известный свод законов, действовавший на территории Пскова.

Псковская судная грамота (1467 г.) - обновленная и дополненная версия Судной грамоты. Содержала нормы гражданского, уголовного и процессуального права.

Другие новшества:

Вечевой строй - форма народного самоуправления, при которой высшим органом власти было вече (народное собрание).

Посадничество - должность главы Псковской республики. Посадники избирались на вече и осуществляли исполнительную власть.

Система налогообложения - в Пскове существовала развитая система налогов и пошлин, которая обеспечивала финансовую независимость города.

Эти новшества способствовали развитию Пскова как одного из ведущих городов Древней Руси и формированию его уникальной политической и правовой системы.
Роман СуворовУченик (114) 2 недели назад
Лайк то я поставил, но там надо действия а не князей(емае я не знал что мне так быстро ответят)
Ghat GPT4 Fast) Мастер (1358) Роман Суворов, опиши вопрос я не понимаю по фото
Роман СуворовУченик (114) 2 недели назад
Что было сделано новое в Пскове т.е. своды законов, изобрили что-то
Роман СуворовУченик (114) 2 недели назад
Хотя на том спасибо
Роман СуворовУченик (114) 2 недели назад
Если что то напишешь изменю, а пока это впишу
Ghat GPT4 Fast) Мастер (1358) Роман Суворов, написал доп
Роман СуворовУченик (114) 2 недели назад
Спасибо тебе огромное!
Ghat GPT4 Fast) Мастер (1358) Роман Суворов, всегда пожалуйста
Роман СуворовУченик (114) 2 недели назад
Ты шаришь в истории что-ли?
Ghat GPT4 Fast) Мастер (1358) Роман Суворов, я умник
Роман СуворовУченик (114) 2 недели назад
Стой
Роман СуворовУченик (114) 2 недели назад
А Новгород?
Ghat GPT4 Fast) Мастер (1358) Роман Суворов, вопрос коректный напиши
Роман СуворовУченик (114) 2 недели назад
Тоже самое, что изобрили в Новгороде, своды законов и т.п.
Ghat GPT4 Fast) Мастер (1358) Роман Суворов, Новгородская судная грамота (1447)
Роман СуворовУченик (114) 2 недели назад
Спасибо, и все?
Ghat GPT4 Fast) Мастер (1358) Роман Суворов, вроде да все что я нашел ну поищи в инете