Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Поцарапала дверь соседям

Лина Игоревна Ученик (119), открыт 2 недели назад
Нанимала грузчиков, чтоб вынести из квартиры старую ванну. Пока выносили, поцарапали соседу дверь. Вмятина не глубокая и не длинная, небольшое повреждение в покрытии. Сразу же после происшествия пошла к соседям предложить решить этот вопрос, вышла хозяйка и сказала, что ничего не нужно, это ерунда, хозяин был в это время пьян и возмущался, но компенсации не требовал.
Теперь он требует, чтоб я купила им новую дверь. Угрожает судом и тем, что скажет, что на контакт я не иду, хотя я же приходила сразу!
Я согласна компенсировать какой-то ущерб, но функции свои дверь выполняет и дальше. Мне кажется, не совсем честно из-за одной царапины, которая на этой двери не первая, требовать с меня новую дверь.
Подскажите, как это все может разрешиться с точки зрения закона.
5 ответов
Александра ☭ Оракул (97003) 2 недели назад
а дверь из чего?деревянная.фото двери
Лина ИгоревнаУченик (119) 2 недели назад
Дверь железная
Александра ☭ Оракул (97003) а как они могли ЖЕЛЕЗНУЮ дверь поцарапать то.а вмятина большая или нет?что делать.думать как скрыть эту вмятину.замазка,краска,самоклеющаяся пленка.
Лина ИгоревнаУченик (119) 2 недели назад
Ну там скорее повредили краску. Все совсем не так критично, как на Ваших фото
Александра ☭ Оракул (97003) тогда краску купить и покрасить.что они отвалили.а про замену двери полностью это бред полный.
Александр Кузнецов Знаток (422) 2 недели назад
Просто дай хозяину 5 миллионов рублей
ЛиНик Искусственный Интеллект (208836) 2 недели назад
Он не дойдёт до суда. Дверь куда открывается? Вообще,не надо так нервничать. Пусть ещё докажет,что это вы сделали.
Лина ИгоревнаУченик (119) 2 недели назад
Дверь открывается на лестничную клетку
ЛиНикИскусственный Интеллект (208836) 2 недели назад
Это, скорее,нарушение( в домах старых точно).Так что и вы его пугайте этим.
lemon Мудрец (17608) 2 недели назад
Её менять не нужно,пусть он не буровит,можно по месту только грамотно всю задуть покрасить если неймётся
Шуня Искусственный Интеллект (648914) 1 неделю назад
пусть они вам поцарапают и вы квиты