Что делать если случайно разбил телефон однокласснику

Pollo Loppo Ученик (76), открыт 2 недели назад
Мне 16 лет, я учусь на 1 курсе в колледже (в Беларуси). В четверг я случайно разбил телефон однокласснику. Мы вместе баловались, и мы вышли по борьбе 1 на 1, а потом уроки уже все закончились и весь день все было нормально. В пятницу я узнаю от мамы, что я оказывается разбил телефон этому однокласснику (классная позвонила маме и рассказала). Этот одноклассник телефон мне не показывал и вообще он мне ничего не говорил, то что я что то разбил. Сам телефон нормально работает, но там только треснула камера. Напишите снизу что мне стоит делать в такой ситуации. Мне нужна помощь от юриста. Стоит ли моим родителям выплачивать полную стоимость за телефон, или им стоит выплатить деньги только за ремонт телефона? Как правильно поступить ПО ЗАКОНУ, если я платить не хочу
2 ответа
Дима Курейкин Знаток (292) 2 недели назад
купи новый
Pollo LoppoУченик (76) 2 недели назад
ты внимательно читал? я ему разбил онли камеру, телефон норм работает у него, на камере только трещена. а я нехочу деньги тратить
Дима Курейкин Знаток (292) Pollo Loppo, ну попробуй заменить в сервисе
really dude Ученик (125) 2 недели назад
По закону — к юристу. Тем более, не про РБ (здесь россияне в основном)