Действительно ли Земля имеет над собой твердь?

ФермаКактусов Высший разум (182405), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (188063) 1 неделю назад
Конечно нет, поэтому не верьте россказням разных шарлатанов о камнях упавших с неба и о якобы разъезжающей там МКС.
Остальные ответы
125aa 125aaa Просветленный (27325) 1 неделю назад
Таки да. К ней приколочен медный таз, по недоразумению именуемый луной и прочие серебряные гвозди, кои неразумные люди называют звёздами.
Алексей Левченко Мудрец (15093) 1 неделю назад
Это была бы слишком уж тяжёлая штука, настолько – что развалилась бы под собственным весом через долю секунды после того, как возниҡла бы))

.. и придавила бы нахрен всех и всё внизу обломками))
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268278) 1 неделю назад
Да, Луна. Если вовремя не затормозишь, врежешься.
--- Просветленный (42181) 1 неделю назад
Вот говорят: плоская Земля, плоская Земля... Но никто ведь не исследовал другую возможность: Земля - сферический мякиш, вакуумный шарик, а весь "космос" вокруг - незыблемая твердь. Обоснования? Скажем, кажется, что Солнце вращается вокруг Земли, а на самом деле, вроде, наоборот. Так почему же космос и небо не могут быть твердью, а Земля - пустотелым пузырем внутри них? Известно ведь, что т.наз. ракеты с большим трудом выходят в этот космос и с таким же трудом возвращаются обратно... Да, мне возразят: мол, Периодическая таблица, плотности тел, свинец плотнее воздуха... Но ведь эта таблица - всего лишь система коэффициентов, и если их поправить, можно оправдать и противоположные результаты и даже прийти к парадоксальному выводу, что человек не летает сам по себе не потому, что он слишком тяжелый, а наоборот, потому что он слишком легкий...