Политические дебаты

Почему Япония жёстко продалась Америке?

Стерпели Хиросиму и Нагасаки, до сих пор за ручку здороваются с Америкой. Во времена, когда Америка только пришла в их дом, японские власти овладев американскими оружиями перебили последних, истинных японцев — бунтующих самураев, что сражались до смерти против вторжения Америки, а их глава сделал себе харакири к моменту проигрыша. Оставшиеся же, пошли на бойню кровавую, их убили там, но они умерли с честью, не продав Японию. Сейчас же, от самурайской чести у Японии не осталось ничего. Иначе, они до самого конца, гнули бы свою линию, сами бы себя убивали по самурайской чести, лишь бы не продаться Америке. А сейчас, они буквально прогнулись под неё, позволяют ей всё. У них даже голоса нет, слова. Что случилось с их обычаями? Мне кажется после последних самураев, что восстали против Америки и умерли по чести — Япония умерла. Япония, это не страна, это колония Америки. Она мертва. Нет такой Японии, есть ,,Японская Америка", как Алжир колония Франции.

Токио (и любой другой город) при "самурайской чести" и при клятых англосаксах.

Не продалась,а оккупирована.

Чем больше ядерного пепла, тем сильнее преданность самурая... (кодекс Бусидо)

потому закончились самураи

Японцы вообще по жизни боятся тех, кто сильнее их.