В случае некачественного ремонта техники(поломки техники) без акта приемки, есть смысл подавать иск?

Алексей Козочкин Ученик (126), на голосовании 6 месяцев назад
Отдал на ремонт ноутбук, полностью в рабочем состоянии, акт приёмки не составлялся, сейчас ноутбук убит. Сумма 80 тысяч
Голосование за лучший ответ
Егор Волк Профи (560) 7 месяцев назад
Попробуй договорится,если не найдете общий язык,подавать стоит
Алексей КозочкинУченик (126) 7 месяцев назад
А нормативно есть основания. Отсутствие письменного документа не освобождает его от ответственности?
Иванов Просветленный (25124) 7 месяцев назад
Даже не ходи договариваться, это бесполезно, только нервы свои потратишь - сразу подавай иск, 80 тысяч это уже серьезный ущерб, за такое надо овечать. Иначе они тебя будут считать за чушпана (судя по уровню ремонтников)
Хаха). То что подавать надо оно понятно, но не будет ли это опрометчиво без наличия договора и акта о приёмке, которые по идее и сохраняют его обязательства
Иванов Просветленный (25124) Алексей Козочкин, пиши заявление в полицию по факту мошенничества
Дмитрий БоринИскусственный Интеллект (112165) 7 месяцев назад
Сразу иск? Ты за чем врешь. Какой тебе изюм в таком обмена соотечественника
Иванов Просветленный (25124) Дмитрий Борин,
У большинства нынешних сервисов изюм очень простой - тупой обман клиентов. Если приходит женщина с неисправным ремонтом, то в 100 процентов случаев будет "замена материнской платы" ценой равной стоимости телефона или ноутбука, при этом каким-то чудом после такой "замены" все сломанные разъемы остаются на месте! Прикинь? Чудеса!. Таких случаев просто миллион.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112165) 7 месяцев назад
В этом Вас должно заботить только доказательство передачи ноутбука в эту организацию для ремонта. Потом подаёте этой организации претензию. А право на обращение в суд у Вас возникнет только если требование претензии не исполнят или не ответят в срок