Почему цены на недвижимость в Беларуси растут?

слава зайцев Ученик (7), закрыт 3 дня назад
Вроде, народ беднеет, ип, рынки закрываются, зарплаты не оч. Курс уе и цены растут. Казалось, бы. Скупают россияне?
Лучший ответ
Остальные ответы
и Просветленный (28105) 2 недели назад
Не может быть. Это всё фейки и дескридитация власти!! В Беларуси всё хорошо!!!
Кузнецов Сергей Просветленный (25460) 2 недели назад
Цена определяется спросом. Если цены на недвижимость растут, значит многие хотят жить в Белоруссии. А вот с Украины народ уже много лет бежит и цены на недвижимость падают (ещё лет 10-15 назад мне украинский риелтор это рассказывал)
ЗвзузуМыслитель (8396) 2 недели назад
Наверное, в Европу
Andrei LIKES cacao Профи (724) 2 недели назад
Я россиянин, но ничего не покупал у вас в Белоруси.
Цены всегда растут, когда растет спрос. Это базовая закономерность любого рынка (при условии, что цена действительно складывается рыночным образом, а не регулируется извне, например, государством или монополиями \ олигополиями).

Вопрос: кто формирует такой спрос? - это отдельная тема. У кого-то значит есть деньги. Тогда это проблема экономического неравенства.

Ну или просто договорняк. Людям некуда деваться, кто-н. да купит. У продавцов жилья денег у самих может нет, вот они договорились продавать по высоким ценам, чтобы окупить свои затраты.
Недавно смотрел видео на ютуб "Китай раздирает на части кризис недвижимости | Как так вышло?" Я решил даже таймкод указать: на 1:40 там есть фрагмент про снос многоэтажек. Там ситуация отчасти была в том, что недвигу просто ... не купили! Пришлось сносить!
Шум дождя Искусственный Интеллект (348258) 2 недели назад
Об этом тебе никто не скажет... было указание сверху - повысили цены... У нас в городе прошлой осенью резко выросла цена квартир на вторичке... сразу где-то раза в 3... причем по всем позициям.. не зависимо от состояния, места расположения и т.п.... т.е. резко и сразу, примерно раза в 3, а то и в 4... если раньше 1 к.кв.. стоила 500-600тр.. то сейчас 1200т.р.. трешка 900, сейчас 3200-3700.
Константин Оракул (50500) 2 недели назад
Хм, они и в России, Казахстане и любой другой стране растут
Рамиль Ганиятов Гуру (2816) 1 неделю назад
Всё дело в картошке. Картошки много, значит жрать есть чего. Значит квартиры можно покупать. Сверху далече видно, где растёт картофель.