Если у человека украли вещи, но он об этом не знал (т.к был в др.городе и ему никто не сообщил), по приезду спустя 5 лет

Злата Ученик (28), открыт 2 недели назад
он видит эти вещи у одного человека дома, пропустил ли он срок исковой давности? Или же срок исчисляется с момента когда он узнал об этой краже?
3 ответа
Чё Искусственный Интеллект (305658) 2 недели назад
С момента совершения он считается.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196345) 2 недели назад
Кража это преступление, а не частный спор. Вопрос по УПК должен решаться, а не в исковом производстве.