Помогите с os на смарт тв

Первый раз решил купить телевизор со смарт тв. Какую ос искать?
Мне нужно что бы можно было включить фильм через флеш плеер на сайтах. Скачать и установить апк, не подключая при этом флешеку, все внутри тв.

Большинство сейчас на sbertv и yaos. Но как я понял в них вырезали эти возможности и залепили все своими сервисами. Верно?
Телевизоров на androidtv гораздо меньше, но как понимаю в них эти возможности более чем есть.
Какие ещё ос можно рассмотреть что бы не оплошать и не получить меньше ожидаемого?

Не покупай смарт тв!!! Телевизор отдельно, ТВ приставка отдельно и только так.

покупай отдельно приставку смарт-тв на ОС Андроид, и прицепляй её к любому телеку. и озвученных тобой проблем не будет. это единственное решение
клац

Видимо когда купите тогда и увидите

На GOOGLE TV ( АNDROID TV ) очень гораздо больше дополнительных возможностей через установку дополнительного программного обеспечения

а приставку че не купить?