Крепостные стены высокогорья-где там-что?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140781), открыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
2 ответа
Высший разум (339916) 1 неделю назад
Тбилиси, вид на крепость Нарикала
Нарикала вернее, Нирин-кала— крепостной комплекс различных эпох в Старом Тбилиси, на правом скалистом берегу Куры.
Точное время основания крепости в Тбилиси неизвестно, но в IV веке она уже существовала и называлась Шурис-Цихе «крепость-соперник».

В эпоху позднего феодализма название Нарикала носила нижняя башня городской крепости, но позже перешло на всю цитадельПри Давиде Строителе крепость была укреплена и расширена.
Крепость перестроена в XVI—XVII веках. Стены крепости спускались параллельно к реке, что, наряду с крепостью Метехи, расположенной на левом берегу, давало господствующее положение цитадели в регионе
https://www.flickr.com/photos/marcofieber/6157422165
https://burusi.wordpress.com/2009/08/09/narikala/tbilisi-view-of-narikala-fortress-from-leselidze-street-field-william-o-william-osgood-1931/