После сытного обеда по закону Архимеда полагается поспать. Помните? Почему этот лозунг поменяли?
В советское время в детских учреждениях типа салика, лагеря был обязательный послеобеденный сон. Да и традиционно на Руси спали днем, после обеда. Почему теперь поменяли политику и сочинили легенду о вреде сна после еды? Мода такая пошла? Раньше ведь спали люди после обеда и жили не 70 лет, а 90. И животные, насытившись, спят. А теперь сочиняют, что во время сна не работает, якобы, желудок. Какже онне работает, если гидравлический будильник будит хозяина во время сна. Значит все внутренние органы работают
Это только в тоталитарных сектах такое, что по команде всем можно или всем нельзя, здоровый человек должен спать когда ему нравится, с поправками на распорядок дня окружающих обстоятельств
Я не меняла и живу согласно лозунгу
Да фигня какая то действительно если в обед минут 20 даже поспишь обычно с работы приходил бодрый но че то и сейчас не помогает на работе как белка в колесе по итогу приходишь пока жуёшь уж в тарелку чуть не падаешь такая вот ерунда. Может из за того что работодатели заставляют людей работать как на каторге, должно то быть совсем не так 5 минут работа 10 перекур для нормального самолчувствия.
Чтобы на работе не спали, оттого и поменяли.