Я сменил фамилию и мне не хочеться писать свою старую девечью фамилию, т.к я её хочу забыть.

STRӘNNIK Профи (513), открыт 2 недели назад
Нужно ли мне везде писать фамилию в скобочках? По юрисдикции нет? Я сменил свидетельство о рождение.
3 ответа
Xацкер . Ученик (114) 2 недели назад
Если произносишь, ударь себя, и тогда ты будешь поятса вспоминать старую фамилию.
Nota Bene Мыслитель (8894) 2 недели назад
Прежнюю фамилию надо указывать только там, где это требуют указывать.
STRӘNNIKПрофи (513) 2 недели назад
Например на работе?
Nota Bene Мыслитель (8894) STRӘNNIK, если спрашивают (или в заполняемом документе) - меняли ли вы фамилию, когда, по каким обстоятельствам - тогда нужно ответить. А в остальных случаях есть паспорт, удостоверяющий личность (твою) с новой фамилией (теперь уже тоже твоей). Всё! В паспорте все написано - пусть отстанут :)
STRӘNNIKПрофи (513) 2 недели назад
А как они узнают?
Nota Bene Мыслитель (8894) STRӘNNIK, на работе - пофигу! Если ты, конечно, не устраиваешься в какую-нибудь засекреченную или режимную контору. Просто есть некоторые документы (например, анкеты), в которых этот вопрос есть.
STRӘNNIKПрофи (513) 2 недели назад
У меня все документы на новую фамилию.
STRӘNNIKПрофи (513) 2 недели назад
А если этот вопрос в анкетах игноририровать, я вот на работу устраивался, там в анкете было "Меняли вы фамилию", у меня причина смены фамилии "Взял фамилию прапрапрадеда".