Как взыскать стоимость аварийного вскрытия сейфа с производителя?

Игорь Павлов Знаток (400), открыт 2 недели назад
Организация купила железный шкаф с кодовым замком. Через месяц сейф перестал открываться. 2 недели пытались открыть перебирая все комбинации. Обратились к производителю через сайт. Ответ: откроем в течение 2 мес с полной заменой замка. Т.к. в сейфе важные документы, вынуждены были вызвать стороннего мастера, который открыл сейф просверлив кодовый замок. Сейчас замок работает, но в нем просверлена дыра. Покупали по рамочному договору. В договоре одна строчка, что гарантийный срок на товар 1 год. В гарантийном талоне производителя сказано, что производитель не несет ответственность за ремонт некомпетентными лицами. Подскажите, есть шанс в суде взыскать стоимость вскрытия с производителя сейфа? Заменить сейф на новый? Надо проводить экспертизу для выяснения причины неисправности? Пришлите пожалуйста похожую суд практику если кто сталкивался
1 ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268476) 2 недели назад
А это и не ремонт, это аварийное вскрытие. Если заявка о не открывающемся сейфе зафиксирована, шлите досудебку. Ну и заключение от вскрывавшей фирмы запросите в виде свидетельских показаний.