Как прожить на пенсию в России?

Консультант Мудрец (14379), закрыт 3 месяца назад
Вышел на пенсию
Сумма пенсии 28 000 рублей
Комуналка за квартиру 8000 рублей
Остается 20 тыщ, из них лекарства, еда и не хватает
Как быть?
Лучший ответ
Сергей Головин Искусственный Интеллект (149162) 3 месяца назад
Экономить на коммуналке - свет, вода, газ. Отказаться от курева, алкоголя, деликатесов в питании. Полноценное питание раз в день - в обед. Утром и вечером чай кофе с молоком, булочка с маслом, стакан кефира. В одежде отказаться от дорогих моделей. Может имеет место сменить жильё на более меньшее по квадратам.
Остальные ответы
никита ситало Знаток (283) 3 месяца назад
работать....
как отработал на ту пенсию и заработал
Артем Просветленный (24699) 3 месяца назад
28т это еще нормальная пенсия
Ёрш Искусственный Интеллект (515362) 3 месяца назад
У Вас отличная пенсия
У многих всего 14 тысяч
Власти говорят - переезжайте в жилье поменьше и пользуйтесь субсидиями на оплату коммуналки
Посмотрите блошиные рынки - стоят 70-летние пенсионерки, барахлом торгуют
"Первую половину жизни наживаем, вторую половину жизни проживаем"
Государство с 90х гг прекратило гарантировать людям работу, чтобы они могли себе заработать на пенсию. А менеджерские таланты далеко не у всех
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (497347) 3 месяца назад
А по тебе не скажешь,страдалец укропский.По ресторанам даже ходишь.

Консультант, открыт 2 дня назад
Можно ли петь украинские песни в караоки в публичных местах в России?
Приезжают родственники из украины, на др, хотим в ресторане отмечать, знаю что дедушка будет пить алкоголь и петь на украинском, могут ли арестовать или
ВолошинаИскусственный Интеллект (333013) 3 месяца назад
Вот это вы его подловили !
седой Искусственный Интеллект (242256) 3 месяца назад
Ауэть..и он стонет!У меня 14.700,работаю.
Ромашка Полевая Просветленный (45556) 3 месяца назад
Что ж у вас там за лекарства такие что не хватает
Александрия Гуру (4721) 3 месяца назад
Что-то очень захотелось на пенсию... Если Вам не хватает, можно найти подработку. А на коммуналку пенсионерам положены льготы, сумма какая-то космическая. У вас круглосуточно включён свет везде льётся вода? Лекарства, это да, ооочень дорого. Еда, тут уж извините - от запросов зависит.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (675325) 3 месяца назад
Подрабатывать, экономить. Но в любом случае, денег много не бывает. Мне например и 130 тыс. пенсии, всё равно не хватает.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (172291) 3 месяца назад
У меня 16 с чем-то, из стольких частей состоит, что лень складывать. Работаю, на пенсии 12 лет практически
p k Гуру (3993) 3 месяца назад
До пенсии еще дожить надо..
коша Искусственный Интеллект (153953) 3 месяца назад
кучеряво живешь. многие на 14 и вполне довольны
заморскими коньяками лечишься?
Живу в раю Просветленный (39533) 3 месяца назад
У соседки 9 тр пенсия. Но она работает.
КонсультантМудрец (14379) 3 месяца назад
Меньше Мрота не модет быть пенсия
Живу в раю Просветленный (39533) Консультант, человек работает, ей не доплачивают до мрота и не индексируют