Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
1 год назад от

Что такое Синдром Восьмиклассника в аниме? (и есть ли он в реальности в Японии)

Дата
Популярность
Аватар пользователя
1 год назад

Да, существует, причём не только в Японии, а в той или иной мере по всему миру.

К примеру, мы в детстве мнили себя Д'Артаньянами, нинзями и Джеки Чанами. Но в то время интернета не существовало, а советский кинематограф был не столь разнообразен, как современное разнообразие вымышленных Вселенных, так что воображения не хватало считать себя тем, в ком запечатан Бог Разрушения.

Аватар пользователя
1 год назад

Это обычный школьник, который думает, что у него есть сверхспособности. В Японии действительно такое есть, у автор манги по «Атаке титанов» был этот синдром.

Аватар пользователя
1 год назад

Синдром главного героя.

Аватар пользователя
1 год назад

Есть, но не так сильно выражен, как в аниме

Аватар пользователя
1 год назад

У детей с их неокрепшей шатающейся психикой чего тока нет. Ты почитай вопросы тут, раз в неделю какой то дебил спрашивает про аниме мир приводя в аргументы что существование Бога не опровергнуто и он выдуман якобы людьми, значит и аниме мир выдуманный автором тоже может существовать. Рукалицо!