Паркур на фоне колонн строений слева-где-что?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140781), открыт 2 недели назад
Дополнен 2 недели назад
Конкретно--даже многочисленных колонн..т.к. видно не одно строение...
2 ответа
Высший разум (339936) 2 недели назад
Невский проспект, 15 . Санкт-Пктербург. Дом Чичерина Н. И.
Дом генерал-полицмейстера Санкт-Петербурга H. И. Чичерина — исторически-архитектурный памятник на углу Невского проспекта (дом 15) и реки Мойки (дом 59), у Зелёного моста.На фото в вопросе:

На переднем плане, на пересечении Мойки и Невского проспекта, Полицейский (Зеленый) мост (построен в 1720, перестроен в 1806—8, по проекту В. Гесте) и набережная (облицована гранитом в 1798—1810). . За мостом, слева, часть Строгановского дворца (1752—54, проект Б. Ф. Растрелли); за ним - боковые флигели и каменная ограждающая стена дворца К. Разумовского (1762—66, по проекту А. Кокоринова и Ж.-Б. Валлена де ля Мота), в котором с 1798 располагались Воспитательный приют и женский приют. . Направо. Дом генерала Н. Чичерина (построен в 1768—71 на месте снесенного бревенчатого Зимнего дворца императрицы Елизаветы Петровны по проекту Б. Ф. Растрелли в 1755).Дом Чичерина на пересечении Невского проспекта и набережной реки Мойки — памятник архитектуры XVIII века и один из первых образцов раннего классицизма.

Здание имеет богатую историю. В 1755 году по проекту архитектора Б. Растрелли на этом месте был возведен деревянный Зимний дворец императрицы Елизаветы Петровны. После окончания строительства каменного Зимнего дворца постройку разобрали, а в 1768 году участок перешёл в собственность генерал-полицмейстера Н.И. Чичерина. Для него и возвели существующий дом. Имя автора проекта до нас не дошло, предположительно им был Ю.М Фельтен.

Архитектурная особенность дома — двухъярусная колоннада, подражающая колоннадам на фасадах Зимнего дворца.

В XIX веке дом несколько раз перестраивали. В 1810-х годах архитектор В.П. Стасов пристроил к нему корпус по Большой Морской улице в стиле строгого классицизма В 1858 году для тогдашних владельцев — купцов Елисеевых дом был реконструирован по проекту архитектора Н.П. Гребёнки. Овальные окна на главном фасаде заменили прямоугольными, колонны верхнего этажа — пилонами.
https://petersburg24.ru/place/dom-chicherina
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Файл:SPB_Newski_house_15.jpg
https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Chicherin_House#