Подскажите возможно ли найти сейчас в продаже НАСТОЯЩИЙ рис басмати?
подскажите фирму /название? перепробовал разные,все не то, все подделка,раньше продавался в обычном магазине у дома от мистраля,потом пропал из продажи и когда вернулся уже не басмати а не пойми что вместо него... далее материал из википедия:"В подлинном басмати гармонично сочетаются размер и форма зерна, интенсивность аромата, текстура варёного риса. Размер зерна басмати зависит от сорта, длина обычно превышает 7 мм. Зёрна тонкие, по форме напоминают турецкий кинжал. При варке басмати увеличение объёма происходит за счёт возрастания длины зерна, а толщина увеличивается незначительно. Варёный басмати обладает отменным сладковатым вкусом, изысканным ароматом."
Продается индийской фасовки, 300 -500 руб за кг. В любом онлайн магазине, впрок, озон и т.д. Последний раз брал SHANTI, недорого и отличный вкус
В некоторых дорогих маркетах, типа Вкус Вилл. Или в интернет-магазинах, или у узбеков на рынке. Может быть есть в Ашане.