Как прописать созданны класс в кнопке,чтобы вычисления производились в классе

Анастасия Черёмушкина Ученик (135), открыт 3 недели назад
internal class Uspevaemost//создание класса
{
double a = 0;//объявление переменной
double b = 0;//объявление переменной
double c = 0;//объявление переменной
private double procentUspevaemost;// объявление поля класса
private double procentKachestvaZnaij;//объявление поля класса
private double stepenObuchennostiObuchayushchikhsya;//объявление поля класса
public Uspevaemost() { }// создание конструктора
Uspevaemost getProcentUspevaemost = new Uspevaemost();//создание объекта класса
Uspevaemost getProcentKachestvaZnaij = new Uspevaemost();//создание объекта класса
Uspevaemost getStepenObuchennostiObuchayushchikhsya = new Uspevaemost();//создание объекта класса
public double GetProcentUspevaemost()//создание метода
{
return this.procentUspevaemost;//возвращает значение процента успеваемости
}

public double GetProcentKachestvaZnaij()//создание метода
{
return this.procentKachestvaZnaij;//возвращает значение процента качества знания
}

public double GetStepenObuchennostiObuchayushchikhsya()//создание метода
{
return this.stepenObuchennostiObuchayushchikhsya;//возвращает значение степени обученности обучающихся
}
1 ответ
Николай Веселуха Высший разум (361252) 3 недели назад
Не в классе, а в объекте класса. Для того, чтобы инициировать вычисления, нужно в обработчике события вызвать соответствующий метод, передав ему в качестве параметров корректные данные. Полученный результат вернуть из метода и куда-то его сохранить, например, в свойство Text элемента управления, поддерживающего такое свойство, предварительно вызвав для полученных данных метод ToString(). Для простоты решения метод может сразу возвращать строку, если полученные из него данные не предполагается использовать для иных целей.