Продавит ли давление летнего водопровода кран электронагревателя у которого в ттх написано миним давление 0.3 Бар?

Vikkor Просветленный (24699), открыт 2 недели назад
Обычный кран самотеком свободно протекает любое низкое давление воды.
Странно что в варианте с нагревательным элементом нужно предел низкого давления, возможно для сработки датчиков протока.
Но тогда допустим при оч низком давлении при отсутствии электричества через такой кран не получитьи холодной воды что ли? Через обычный любое низкое давление протекает и выбегает.

Объяснение на скрине, но там речь если нагревать воду то есть переводить ручку в сторону нагрева. А вопрос про холодную воду. Допустим когда нет электричества.
1 ответ
ip Искусственный Интеллект (134581) 2 недели назад
Есть хорошее правило - не покупать и не устанавливать эту проточную ерунду.
Вам даже в инструкции намекнули, что есть накопительные безнапорные нагреватели, которые много надежнее и безопаснее…
Купите, напомните бак хоть малым напором, хоть ведром, дождитесь нагрева до желаемой температуры и пользуйтесь)))
VikkorПросветленный (24699) 2 недели назад
Это не ответ по существу вопроса.
Из серии "не учите меня жить, помогите материально". Бесполезный ответ.
VikkorПросветленный (24699) 2 недели назад
Вопрос про применение проточного крана при отсутствии электричества и слабом напоре, стоит ли ставить второй обычный кран для, таких случаев.
ip Искусственный Интеллект (134581) Vikkor, вероятнее всего, просто не подключится нагреватель. У продавца можно спросить, при покупке прибора или схему устройства посмотреть… И ещё раз. Плохая идея ставить проточные нагреватели.