Заявление в мировой суд о взыскание денежных средств. Как правильно написать?
Подскажите пожалуйста, как правильно подать заявление в мировой суд по поводу того, что человек числился в университете, но лекции не посещал и экзамены не сдавал , вообще не принимал участие в образовательном процессе. При попытке забрать документы, ему сказали, что забирать нечего, т.к в университете из документов-только копии.
Через время университет отчисляет человека за неуплату образования, и подает иск в суд для взыскания долга за обучение.
Вопрос, можно ли вернуть взысканые деньги, и как правильно это сделать? Что нужно написать, и какие документы приложить? Как написать такое заявление, если в суд подали в городе, где не проживает должник ? Можно ли это сделать по месту прописки?
Спасибо.
Если деньги взысканы судебным решением, то, что ты собрался возвращать. Если не согласен с судебным решением, и не истёк срок подачи апелляционной жалобы, можешь подать апелляционную жалобу. Как это сделать, можешь узнать, прочитав соответствующую Главу ГПК РФ.
Брать денежку и идти в ближайшую адвокатскую контору там описать случай и спросить кому обратиться кто занимается подобными делами ведь те кто занимается адвоката экономикой они абсолютно не знают тех дел где занимаются уголовкой или бракоразводными так что сперва найти хорошего адвоката а потом узнаете цену что к чему А вы хотите на халяву да не получится по цене это будет уж простите намного дороже чем стоит обучение в институте скажем так 10%, но не меньше 100.000
В каждом суде есть образцы заявлений. Только это обычно бесполезно бывает для заявителя