Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Получают выпускники детских домов в Японии жил.площадь? Искала в гугле, но ответа так и не нашла

Даша Манаева Ученик (100), открыт 1 неделю назад
4 ответа
Blabla Bla Просветленный (22062) 1 неделю назад
Вряд ли ты станешь сиротой в Японии.
The Armored Titan⚡ Просветленный (46894) 1 неделю назад
смотри чё нашёл
это про детей в детских домах
притом у них могут быть родители, но они просто отдают детей в детдом потому что так удобно.

Не имея поддержки семьи и родственников, ребенок по достижением совершеннолетия оказывается предоставлен самому себе. Большинство их них испытывают серьезные проблемы с дальнейшей жизнью и трудоустройством,ведь только 15% из них получают высшее образование, а 25% детей-сирот не заканчивают даже старшую школу.

При поддержке государства бывшим воспитанникам детских домов предоставляются различные консультации и обучающие курсы, и помогают найти жилье, хоть какую-то работу и получать пособия. Но, как показывает практика, не имея связей и отчего дома, многие сироты вынуждены всю жизнь ютиться в крошечных квартирах и работать на низкооплачиваемых должностях.
Даша МанаеваУченик (100) 1 неделю назад
Спасибо!