Вы планируете в пожилом возрасте делать все тоже, что и в молодом возрасте?

O*K Искусственный Интеллект (136612), открыт 2 недели назад
Маникюр
Посещение спортзала
Депиляцию
Татуаж
Ездить за рулем
Кататься на лыжах/ коньках
Макияж наносить
23 ответа
Vladimir Skriabin Мудрец (15070) 2 недели назад
Да.
Отращу волосы на теле.
Не растут...
Да, надо перейти на двойные прыжки! А потом на тройные с четверными...
Говорят, люди, после победы Трампа, будут жить в среднем 200 лет!
Вадим Темных Ученик (142) 2 недели назад
А если в молодом возрасте ты программист и 90% времени проводишь за компьютером?
O*KИскусственный Интеллект (136612) 2 недели назад
И?
Если это работа
То прчему она занимает 90% времени?
Вадим ТемныхУченик (142) 2 недели назад
Потому что программирование
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179369) 2 недели назад
То что вы перечислили и молодые то порой не делают. Татуаж и маникюр например. Особенно если вспомнить размер пенсий, на салонный уход там вряд ли много останется денег.
O*KИскусственный Интеллект (136612) 2 недели назад
Маникюр же самой же можно
И если честно, я не знаю молодых
Кто что то не улучшает во внешности
Не обязательно татуаж
Но ресницы растит
Брови красит
Ботокс колет

Не все афишируют но тем не менее очень многие все же ухаживают за собой
И вообще вопрос про тех, кто это делает)))
M-402 Искусственный Интеллект (178188) 2 недели назад
Из всего этого только водить машину и кататься на лыжах. Ну ещё спортзал - бассейн если есть возможность.
Денис Богачёв Просветленный (32783) 2 недели назад
В молодом возрасте у меня не было возможностей как сейчас, я лишь начал жить по человечески
после 40 лет. Пока ноги ходят и мозги работают, у меня будет всё о чем мечтал или почти всё.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (474237) 2 недели назад
Татуаж не делала и не планирую)). всё остальное делаю в 59 и буду продолжать. Плюс биоревитализация, езда на мотоцикле и моржевание)))
Cursed man Просветленный (20879) 2 недели назад
Большую часть из этого не делают даже молодые
O*KИскусственный Интеллект (136612) 2 недели назад
Делают еще как
Спорт
Активный образ жизни
Уход
Cursed man Просветленный (20879) O*K, спорт это не про здоровье, я так понимаю речь шла о физической культуре, но молодёжи очень мало в зале, в основном люди за 30 или вовсе за 40. Макияж раньше много делали и маник сейчас к счастью меньше
Ирина Искусственный Интеллект (353097) 2 недели назад
я конечно и в молодом возрасте не всё делаю из списка, но хотелось бы стареть достойно, а когда достойно уже не получается лучше умереть и не создавать иллюзию жизни.Я оч плохо отношусь к дожитию так называемому. Когда уже нет человеческой функции, а только вегетативные проявления.
что я бы хотела--да, уход за собой иметь возможность осуществлять, не обязательно татуаж, но седины закрасить--да, ногти привести в порядок --пусть даже без геля, возможность двигаться иметь--просто ходить, работать--чтоб позволяло здоровье, выполнять интеллектуальные задачи.
Frau Messer Оракул (53291) 2 недели назад
Я на пенсии. Из всего перечисленного: не езжу за рулем, в Москве удобнее пользоваться общественным транспортом и такси. Не посещаю спортзал, у меня дома беговая дорожка + ежедневно пилатес или йога по зуму. А все остальное присутствует в моей жизни
O*KИскусственный Интеллект (136612) 2 недели назад
Так держать !!!
Haтaлья Искусственный Интеллект (232761) 2 недели назад
Отпадает необходимость во многом.
O*KИскусственный Интеллект (136612) 2 недели назад
Почему?
Вижу старушек и в спорт зале и в салонах)!
Haтaлья Искусственный Интеллект (232761) O*K, Я как-то в модном магазине видела, как очень пожилая женщина примеряла и скупала платья далеко не по возрасту.
Кулёма Искусственный Интеллект (140128) 2 недели назад
Когда я стану бабушкою старенькой,
Я волосы покрашу фиолетовым.
И выброшу из дома нафиг валенки...
А может и оставлю их.На лето.
Я заведу себе штук пять собак.
А может коз,на этаже,так,пятом.
И буду слушать,как сосед-дурак
Меня за стенкою обкладывает матом.
Спать буду днём,пока все на работе,
А ночью,этих гадов сна лишая,
Я лёгким ангелом в весьма тяжёлой плОти,
Станцую вальс.Под музыку " Раммштайна ".
Да.Не забыть.С балкона сбросить шарик,
Наполненный водою с чёрной тушью,
Когда пойдёт какой-нибудь лошарик,
На просьбу мою жалкую старушью:
Мол,посмотри,милок я обронила...
( что именно-пока ещё не знаю ).
Так,надо дверь уже сейчас бронировать...
Пока я помню и соображаю...
Я буду очень милою старушкою,
Ну,может,чуть бандитского пошиба,
И закажу себе из бронзы клюшку я...
Эх,главное,чтоб память не отшибло!
ip Искусственный Интеллект (134484) 2 недели назад
Если в списке нет чтения хороших книг, театров и прочих мероприятий, полезных для ума и души, то старость станет безрадостным временем(((
Судя по женскому уклону вопроса, можно напомнить автору, что с некоторого момента гормональный фон существенно изменится и перестанет определять многое в поведении.
Если в этот момент не включится голова, уже умеющая соображать и имеющая багаж знаний, преобразуемый в мудрость, то дальнейшее развитие событий станет весьма унылым прожиганием остатка жизненных сил(((
А.Т. Оракул (85447) 2 недели назад
Я вроде не старая, но из этого уже сейчас:
Маникюр ---
Посещение спортзала ---
Депиляцию +
Татуаж ----
Ездить за рулем ----
Кататься на лыжах/ коньках ----
Макияж наносить ----

Вообще, терпеть не могу современных бабок - образины намалеванные, с нарощенными ногтями, татуированными бровями, с ядренными окрасами волос, губ,щек, ногтей, грубые, хамоватые.... Как подростки перезрелые, чесслово!

Мне нравились советские бабушки, рожденные в начале 20 века - божьи одуванчики в платочках, не видать, не слыхать, детям всегда рады. Такой и буду сама.
O*KИскусственный Интеллект (136612) 2 недели назад
Фото слева напоминает человека с псих расстройством
Но и печь пироги и жить только визитами детей и внуков тоже, не считаю правильным
А.Т. Оракул (85447) O*K, Бог даст, жить с сыном и его семьей буду. А таких, как вы сказали, с псих.расстройством, 90% современных бабушек. Терпеть их не могу. Не понимают, что старость нельзя украшать, украшают молодость. В старости ты не модница, а выжившая из ума старуха.
Живу в раюПросветленный (36040) 2 недели назад
ногти нарАщенные, а не нарощенные! А я наоборот обожаю бабулек в кроссах и намалёванных
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195925) 2 недели назад
Первые 5 пунктов и в молодости никогда не делала. А теперь , чеез забор не перелезу, ремонт сама не могу делать и в транспорте стоять не могу.
LightПросветленный (37163) 2 недели назад
Зато вы играете на инструменте прекрасно ! Это — многого стоит . Я всегда восхищаюсь любым профессионализмом .
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195925) Light, Именно поэтому никаких ногтей и маникюра.
Живу в раю Просветленный (36040) 2 недели назад
маникюр сама делаю. В жизни не было тату. Я не лохматая. Машина у нас недвижимость, сломана. Куплю машину и буду ездить за рулём! Куплю вторую собаку и будем на озеро ходить гулять. Для первой нет таблеток от клещей. Вот отпускные дадут, куплю. Нужно 6 тр на 3 мес.
LightПросветленный (37163) 2 недели назад
При чем здесь тату ? Вас спросили про брови , глаза и губы
Живу в раю Просветленный (36040) Light, Татуажа тоже нет! Я аккуратно могу подкрасить брови и ресницы. Ну и губы
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (456487) 2 недели назад
Макияж - точно. Маме 86, она не выходит из дома с ненакрашенными губами. И волосы красит.
Light Просветленный (37163) 2 недели назад
У меня пожилой возраст . Макияжа нет , теперь только татуаж, маникюр и педикюр обязательно ,,, Депиляцию ,, ну я не сделала в свое время , поэтому обхожусь более примитивными методами .:Конечно , за рулем . Это уже до самой смерти будет ( ибо без машины — никуда) . В спорт зал не хожу уже два года , а вот моя приятельница , которой аж 70 лет тренируется каждый божий день с тренером дома . Я просто не люблю спорт, и все равно вижу как , несмотря на все старания, у людей обвисает кожа . Хорошо сохраняются лишь черные люди .
Как правило , люди не меняются с возрастом . Но количество манипуляций по уходу за собой возрастает в связи с возрастом . А куда деваться ? И так старая ,,,, так еще и супер страшной быть ? Чтоб люди на похоронах от гроба отшатнулись? Не! Надо всегда быть наготове . Чтоб даже санитары в морге сказали. , мол , какие милая и ухоженная старушка , Ахахаха смотреть приятно