Как в глухой деревне квартира 30 стоить может?

валера Шульгин Ученик (224), открыт 2 недели назад
5 ответов
Evgeny M. Высший разум (927062) 2 недели назад
Да, может, если кроме неё никакой другой квартиры там не снять, а спрос на аренду есть.
Цена на аренду квартир зависит от спроса и предложения. Вы не знаете, какое там соотношение спроса и предложения, а только предполагаете какое-то своё соотношение исходя из понимания "глухоты" деревни. А арендодатель там, скорее всего, живет не один год и лучше разбирается в этом. Он знает чего-то такое чего мы не знаем, поэтому и поставил такую высокую цену на аренду.
валера ШульгинУченик (224) 2 недели назад
там зп 15 средняя и 18 если крупно повезет
Evgeny M. Высший разум (927062) валера Шульгин, Так лучше спросить у арендодателя, кто у него за такую цену снимает.
Alex Ivanov Мудрец (12736) 2 недели назад
Одно дело "просить" 30 тыс., другое дело - реально "сдать" за 30 тыс.
В любом населенном пункте есть владельцы недвижимости, у которых "хотелки" выше крыши
Максим Оракул (92934) 2 недели назад
Возможно там недалеко начали строить какой-нибудь завод.
Поэтому туда командируют много-много людей, и для них снимают квартиры.
В общем всё дело в спросе и предложении.

Так например в Усть-куте было. Там город на 50 тыс человек.
А для строительства завода максимум примерно 2000 человек было задействовано, которые приезжали из других городов работать в командировке (вахте). Многие жили в общежитиях, потом стали жить в вагончиках когда строительный городок построили. Но многие жили в квартирах. Цены до Московских доходили и выше.
Средняя зп в командировке пускай 130 тыс.. а квартиру арендует фирма для работников.
Ну а в тех компаниях где не арендуют для работников, там и зп больше, 170 тыс пускай.. и арендуй сам.
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51819) 2 недели назад
1, Есть спрос
2.Стоимость ЖКХ и в сельской местности ...запредельная (от 8000 руб за однушку до 40000 за трёшку...). вот и не станут ниже ЖКХ сдавать.
валера ШульгинУченик (224) 2 недели назад
1 спрос минимальный 2 ку за однушку в районе 4 зимой 2 летом г зубцов тверская обл граничет с шаховским районом московской
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51819) валера Шульгин, Ну значит вариант один... как уже писали: аппетит и желание собственника... Съесть то оно бы съелось.... да кто ж его даст то... столько!