Гражданин, заключивший контракт о прохождении службы, имеет право на обеспечение отдельной служебной квартирой, частным домом или комнатой в общежитии. Оставайся на контракт, тогда будет.
Ну теоретически могут и "бомжа" призвать, они тоже военнообязанные без ограничений. Потом, могли просто продать квартиру в период службы человека, если он там не имел доли или права бессрочного проживания - то останется с носом..