Доля квартирв от родственников

Юрий Белявцев Ученик (115), открыт 3 недели назад
Здравствуйте. В квартире прописано 6 человек.
Старшая сестра умерла. У нее есть сын.
Вторая сестра хочет отдать долю мне. Мама, папа, и средний брат тоже. Старший нет. Я в квартире не прописан. Я самый младший.

Я так понимаю, доля сестры которая умерла переходит ее сыну?

Как переоформить доли которые мне хотят отдать? И сколько примерно это стоит денег?

Мама квартиру приватизировала. Я так понимаю - это значит, что она не единственный собственник. Поэтому по долям?
4 ответа
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175150) 3 недели назад
Нормальный ответ дать, исходя из той информации, что вы написали, НЕВОЗМОЖНО.
Вы даже сами не знаете кто собственник/собственники.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (356005) 3 недели назад
всё влзхмлжно.. лохс
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175150) ПАТРИОТ, кто бы вякал! Ты обычно просто какую-то ху.йню пишешь.
Timur Просветленный (37287) 3 недели назад
уточните кто является собственниками долей в квартире
собственник может подарить свою долю, обязательно нотариальное заверение , это дорого
и одаряемый если не близкий родственник заплатит 13 % налог с подарка
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196758) 3 недели назад
Сначала нужно узнать не кто там официально проживает, а кто в ЕГРН собственниками записан. А так, мама и папа сестры такие же её наследники, как и сын. И муж, если есть. Без завещания они всю её собственность наследуют поровну, если все захотят принять наследство.

Если на вторую сестру зарегистрирована доля, которую она хочет подарить вам, то можете сходить с ней к нотариусу и заключить договор дарения. Стоимость там узнаете.
Юрий БелявцевУченик (115) 3 недели назад
А доля сестры переходит к родителям или к сыну?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196758) Юрий Белявцев, они все наследники 1 очереди.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103714) 3 недели назад
Долю покойной наследуют ее сынки ее родители. Желающие передать тебе свои доли заключают с тобой договора дарения. Поскольку речь о долевой собственности, то участие нотариуса обязательно. Каждому это обойдётся тысяч в 10₽.
Юрий БелявцевУченик (115) 3 недели назад
Так доля сестры переходит к родителям? Или сыну?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103714) Юрий Белявцев, долю покойной наследуют ее сын и ее родители