Голосование за лучший ответ
Timur
7 месяцев назад
уточните кто является собственниками долей в квартире
собственник может подарить свою долю, обязательно нотариальное заверение , это дорого
и одаряемый если не близкий родственник заплатит 13 % налог с подарка
Чьё Чья
7 месяцев назад
Сначала нужно узнать не кто там официально проживает, а кто в ЕГРН собственниками записан. А так, мама и папа сестры такие же её наследники, как и сын. И муж, если есть. Без завещания они всю её собственность наследуют поровну, если все захотят принять наследство.
Если на вторую сестру зарегистрирована доля, которую она хочет подарить вам, то можете сходить с ней к нотариусу и заключить договор дарения. Стоимость там узнаете.
Старшая сестра умерла. У нее есть сын.
Вторая сестра хочет отдать долю мне. Мама, папа, и средний брат тоже. Старший нет. Я в квартире не прописан. Я самый младший.
Я так понимаю, доля сестры которая умерла переходит ее сыну?
Как переоформить доли которые мне хотят отдать? И сколько примерно это стоит денег?
Мама квартиру приватизировала. Я так понимаю - это значит, что она не единственный собственник. Поэтому по долям?