Наука

Ремонт бп от ноутбука. Странная поломка...

Имеется блок от ноутбука. В попытках доработать его обратную связь (она на микросхеме EB6(as431)) и заменить резисторы делителя дабы получить 16-17в на выходе я кажись его угробил. Думал проблема в 431,поменял его на другой с платы старой видеокарты, если до замены на выходе не было напряжения то теперь напряжение появляется но постепенно падает. Я без понятия куда капать. Может проблема в питании шимки...

там обычно не одно вылетает а сразу несколько элементов..
я даже не связываюсь с такими БП. Под увеличением смотрите на прогары..На шимке особенно внимательно.. Точку увидите - кирдык.. иногда с первого раза и не видно, только под микроскопом.

Для справки: СМД 431 имеют свою распиновку. Для изменения напряжения БП надо менять номинал 133 или 134 резистора.

Хреново ты думал ! Кушал только в голову !
431 в видеокартах НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ !

Странная? ничего странного.