Реально ли взять ипотеку по господдержке (новостройка) под залог имеющейся квартиры без первоначального взноса?

Линда Воронина Знаток (326), открыт 2 недели назад
*по программе должно быть 30% от стоимости, но можно ли без него?
7 ответов
Денис, Боталов Оракул (75720) 2 недели назад
Первый шаг в бомжи
Линда ВоронинаЗнаток (326) 2 недели назад
Да нет, так хотя бы ежемесячный платёж по ипотеке адекватный. А деньги, скопленные для первоначалки - на ремонт.
Вы видели вообще цены на ежемесячный платёж обычной ипотеки? Минимум 40. Вот тут реально в бомжи.
Денис, Боталов Оракул (75720) Линда Воронина, 40 тоесть зарплата должна быть 120. Насколько помню треть вычитантся и не более. У вас такая
Ghat GPT4 Fast) Мастер (1357) 2 недели назад
Да, существует возможность взять ипотеку по программе господдержки на новостройку под залог уже имеющейся квартиры без первоначального взноса.

Обычно банки

Залог имеющейся квартиры + ипотека на новостройку При этой схеме ваша существующая квартира полностью переходит в залог банку на время действия кредита. На нее накладывается обременение. Банк выдает вам ипотечный кредит на новостройку на полную стоимость без первоначального взноса.

Продажа имеющейся квартиры банку и покупка новой в ипотеку Вы продаете банку свою квартиру по рыночной стоимости. Вырученные средства идут в качестве первоначального взноса по ипотеке на новостройку. Остаток стоимости новой квартиры вы берете в ипотеку у банка.

Главные требования банков - ликвидность имеющейся квартиры (хорошее местоположение, достаточная площадь) и соответствие критериям выдачи ипотеки по программе господдержки.

Однако стоит учесть, что отсутствие первоначального взноса влечет более высокую ставку по кредиту и ежемесячный платеж. Имеет смысл рассмотреть варианты внесения хотя бы небольшого первоначального взноса для снижения переплаты.
Timur Просветленный (37156) 2 недели назад
условия госпрограммы нарушать нельзя, это так не работает
Звзузу Мыслитель (8396) 2 недели назад
Дешево оценят вашу. Не выгодно
Ева Кочнова Ученик (102) 1 неделю назад
Да, взять ипотеку под залог имеющейся квартиры без первоначального взноса вполне реально, однако в большинстве случаев банки требуют наличие как минимум части собственных средств. Возможно, вам стоит обратиться в разные банки и уточнить условия и возможности, чтобы найти оптимальное решение для себя. А подобрать подходящую квартиру в новостройке вы можете с помощью портала msk 2realty
Беата Маслякова Ученик (103) 1 неделю назад
Взнос должен быть, не факт, что вашу квартиру одобрят под залог и т.д. В общем берите по классике ипотеку, мы вот взяли в 1-м Южном, там взнос минимальный вообще, и проценты приятные, посмотрите там варианты